ПО КОЛИЧЕСТВУ БЛОГОВ СИБИРЬ ОБОШЛА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО СРЕДИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ
Новости Тулуна > ПО КОЛИЧЕСТВУ БЛОГОВ СИБИРЬ ОБОШЛА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК И ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО СРЕДИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ
Интернет-компания "Яндекс" опубликовала бюллетень "Развитие интернета в регионах России". В нем, со ссылкой на данные ФОМ, отмечается, что проникновение Всемироной паутины в крупных городах России заметно выше, чем в среднем по России. Так, в городах-миллионниках интернетом пользуется 51% населения старше 18 лет, а в селах - не более 20%. За последний год значительно выросла скорость подключения к сети. "Самая распространенная скорость доступа в сеть в среднем по 21 крупному городу России (исключая Москву и Санкт-Петербург) составляла в конце 2008 года примерно 410 Кбит/с, а в конце 2009 года - больше 1100 Кбит/с", - говорится в бюллетене. Сибирский округ занимает, как и в 2008 году, 7 место по уровню проникновения интернета (28%), несмотря на 26-процентный рост по сравнению с 2008 годом. Количество доменов выросло незначительно, а по количеству блогов Сибирь обошла Дальний Восток - лидера 2008 года. На тысячу пользователей СФО "заведено" 60 интернет-дневников. "В рейтинге активности пользователей регион поднялся на второе место", - свидетельствуют данные "Яндекса".
В Дальневосточном округе проникновение составляет 38%, по этому показателю Дальний Восток разделил первенство с СЗФО (без учета Петербурга). Число доменов осталось без изменений, количество блогов выросло на 50%.
По данным "Яндекса", самый дорогой интернет - на Дальнем Востоке (в среднем 1465 рублей за 1Мбит/с в месяц), самый дешевый (в регионах) - в Повольжье и на Урале (около 320 рублей). В Москве и Санкт-Петербурге средняя цена за 1 Мбит/с составляет менее 135 рублей.
Из всех рассматриваемых в исследовании городов самый дорогой интернет - в Благовещенске - за 1024 Кбит/с пользователи платят 1940 рублей. Самым дешевым городом после Москвы и Санкт-Петербурга является Нижний Новгород, хотя еще год назад доступ в сеть стоил в Нижнем почти в семь раз дороже.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2010 07:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие тулунчане! С радостью приглашаем вас окунуться в атмосферу веселья... Сегодня, в 16:10
- Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие... Сегодня, в 15:20
- 21 февраля в Тайшете прошел международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к... Сегодня, в 14:15
- Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой... Сегодня, в 12:50
- Уважаемые тулунчане! С начала 2025 года в нашем городе предпринимаются... Сегодня, в 12:20
- ✂️🎨 Поделка ко Дню защитника Отечества! 🇷🇺 Сегодня, в 12:16
- В Тулуне полицейские провели уже традиционные «Уроки мужества» для школьников города Сегодня, в 11:26
- В Тулуне, в преддверии Дня Защитника Отчества, молодые сотрудники приняли присягу Сегодня, в 11:24
- Актив Котикской школы поздравили односельчан, служащих в зоне СВО С Днем Защитника Отечества. Сегодня, в 11:20
- Соревнования по пулевой стрельбе из пневмoвинтовки к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА прошли в МКУК "КДЦ с.Умыган" Сегодня, в 11:17
- B "КДЦ п.Ишидей" прошёл мастер-класс по изготовлению туеска из бересты. Сегодня, в 11:14
- B краеведческом музее г. Тулуна была проведена акция, посвященная Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:10